24 октября в Орске состоялся форум работающей молодежи, в котором приняли участие 116 молодых людей разных профессий.


Среди участников большого форума - металлурги, члены ГМПР.

12 групп готовили свои проекты, в которых обозначали проблемы городского, областного и федерального уровней. Но, что характерно, парни и девушки сами давали варианты решения этих проблем.

Защищая свои проекты каждая группа была оригинальна в представлении презентации.

Индивидуальность , несмотря на схожесть проблем, наблюдалась в оформлении. Например, одна из групп использовала инфографику, вторая - чертежи, третья - в картинках обозначила видение решения ряда острых вопросов.

Пришло время, назвать те самые проблемы, интересующие работающую молодежь:

- Недоступное жилье:
- Загрязнение окружающей среды:
- Плохое освещение в темное и ночное время суток;
- Нерациональное использование финансового бюджета семьи....

На все эти сложные вопросы молодежь знает ответы, подготовила свои проекты, в которых есть подготовка и реализация от А до Я. Безусловно, каждый проект требует денежных средств.

Но для того проходят подобные форумы, чтобы лучшие разработки были увидены и услышаны. Направлены по адресу. А главное, у участников появляется возможность победить и получить денежные средства для последующего воплощения в жизнь их идей.
 В качестве экспертов в работе площадок приняли участие представители власти области и города Орск, депутаты горсовета, профсоюзные лидеры. От Оренбургской областной организации ГМПР - Обрядова Оксана.

















 
Опубликовано: 24 окт 2017