В Уфе встретились профсоюзные лидеры Республики Башкортостан и Оренбургской области (ФОТО)

Федерация профсоюзов Республики Башкортостан, безусловно, одна из сильнейших в России по многим направлениям работы, у коллег из этой республики  всегда есть, чему поучиться.  Именно обмен опытом, поиск новых идей, технологий и форм работы стали главными целями приезда оренбуржцев.

В составе делегации в Уфе работали председатель Федерации профсоюзов Оренбургской области Ярослав Чирков, его заместитель Иван Карягин, руководители членских организаций —  АПК  (Виктор Петров), культуры (Людмила Симонова), ГМПР (Оксана Обрядова),  госучреждений и общественного обслуживания (заместитель председателя  Василий Трофимов), а также  подведомственных учреждений — учебно-методического центра профсоюзов (директор Елена Кузьмина) и газеты «Простор» (редактор Сергей Шкерин).

В день прибытия, 17 октября, гости ознакомились с работой ФП РБ и республиканских организаций отраслевых профсоюзов республики, посетили музей профсоюзов и совершили обзорную экскурсию по Уфе.
18 октября в зале президиума Дома профсоюзов состоялся круглый стол, на котором участники смогли обменяться опытом работы по таким ключевым направлениям, как организационное укрепление и единство профсоюзного движения, информационная работа и профсоюзная дисконтная программа.Отдельным блоком в обсуждении была  правозащитная работа, а также проблемы формирования осознанного профсоюзного членства.
Также на круглом столе обсуждались меры, способствующие повышению эффективности взаимодействия общероссийских профсоюзов и территориальных объединений организаций профсоюзов в вопросах организационного, кадрового, финансового укрепления ТООП.









 
Опубликовано: 24 окт 2017