"Безучастными быть в такой ситуации нельзя" - областная организация ГМПР примет участие в пикете Новотроицкого коодинационного совета профсоюзов

На президиуме Оренбургской областной организации ГМПР 13 сентября неравнодушных не было.

Темой для обсуждения стала планируемая Правительством РФ пенсионная реформа, которая волнует всю страну.

Председатель Оренбургской областной организации ГМПР Оксана Обрядова подвела итоги проделанной большой работы как областной организации ГМПР, так и первичными организациями, в связи с намерениями Правительства РФ по пенсионной реформе. Подробно остановились на последних новостях в стране, видеообращении Путина В.В. к гражданам России, действиях ФНПР, в том числе в рамках российской трёхсторонней комиссии.
Каждый член президиума высказал своё мнение по данному вопросу.
Пришли к выводу, что членским организациям ГМПР, необходимо принять участие в новотроицком пикете 21 сентября с 17 до 18 часов, который организовывает Координационный Совет профсоюзов г. Новотроицка. Безучастными быть в такой ситуации нельзя - сошлись в едином мнении профсоюзные лидеры.

Далее перешли к вопросу об участии 20 профсоюзных активистов в авторском семинаре Глазырина А.В. «Выгоды членства в профсоюзной организации: что реально мы можем сделать для каждого работника?».

Ожидания у участников большие от предстоящего семинара.

С группой будет работать Андрей Владимирович Глазырин – заместитель директора Института экономики знаний СПб, преподаватель ЗУМЦ профсоюзов СПб, победитель «Российского конкурса «Активное обучение – эффективный профсоюз» в номинации «Лучший преподаватель года», тренер, член Санкт – Петербургского психологического общества.

С Оренбургской профсоюзной аудиторией ГМПР преподаватель будет иметь первый опыт общения.

Началась активная осенняя пора и для профгрупоргов, уполномоченных по охране труда. Для этих категорий профактивистов Центральный Совет в Москве проводит совещания, семинары и встречи с руководством Профсоюза. На официальных мероприятиях в Москве пройдет церемония награждения лучших профгрупоргов. Напомним, профгрупорг ППО АО «Гайский ГОК» ГМПР Гнеушев Павел Александрович занял второе место в конкурсе на российском уровне. Планируется не только награждение Павла Александровича, но и его выступление в деловой части мероприятия.

Первичкам предстоит определить лучших профактивистов года в разных номинациях и представить их кандидатуры в областную организацию ГМПР для рассмотрения и последующего направления документов на кандидатов в ФПО.






Опубликовано: 14 сен 2018