И история, и память, и сплочение...Профсоюзная спартакиада в честь 60 – летия учебного заведения прошла в Новотроицке


Профсоюзная спартакиада в честь 60 – летия учебного заведения прошла в Новотроицке.


Профсоюзная спартакиада в НПК включает в себя несколько турниров по разным видам спорта. Завершился один из первых – по футболу. Названы команды – победители, которым председатель Оренбургской областной организации ГМПР Оксана Обрядова вручила заслуженные награды.

Торжественное открытие турнира, посвященного первому директору колледжа Павлу Владимировичу Асееву, состоялось накануне в Новотроицком политехническом колледже.

Среди Почетных гостей – ветеран Владимир Буфетов, который является очевидцем, свидетелем достижений и успехов настоящей новотроицкой легенды Петра Асеева в общественной, спортивной жизни города.

Оксана Обрядова от имени Оренбургской областной организации ГМПР поприветствовала всех участников турнира по волейболу.

Она обратилась к спортсменам со словами: «Пусть на соревнованиях царит атмосфера дружбы, доверия и взаимопонимания. Я убеждена, этот юбилейный турнир станет запоминающимся событием, а многие его участники по его итогам станут спортивными звездочками в колледже, завоюют престижные профсоюзные награды, призы».

Профсоюзный лидер выразила благодарность руководству учебного заведения, организаторам турнира за неоценимый вклад в пропаганду занятием спорта и здорового образа жизни среди молодежи, а также за помощь в росте здорового поколения России.

Хань Наталья Викторовна (и.о.директора НПК) сообщила участникам парада о том, что заслуга Петра Владимировича по созданию учебной базы техникума огромна. При нем началось строительство нового здания. Если раньше НМТ (ныне НПК) располагался в приспособленном помещении по улице Клубной (теперь Ваулина), то сейчас в распоряжении студентов прекрасное современное здание по улице Советской 73 с комплексом лабораторий и мастерских.

Владимир Буфетов рассказал ребятам, о том,  что все эти годы, несмотря на занятость, Петр Владимирович активно занимался спортом, был играющим тренером по волейболу. Тренировал юношей и девушек металлургического техникума (НПК), команду «Металлург» и сборную города. Был отличным шахматистом и грамотным человеком. В память о Петре Владимировиче Асееве в политехническом колледже проводится ежегодный волейбольный турнир его имени. Современные девчонки и мальчишки через участие в турнире знакомятся с историей колледжа и получают навыки командного общения.

Вся жизнь Асеева Петра Владимировича – бескорыстное служение делу воспитания и обучения молодого поколения металлургов, членов ГМПР. В феврале 2019 года будет 10 лет как ушел из жизни этот прекрасный человек и замечательный педагог.

Для сохранения истории создания и развития техникума в политехническом колледже действует экспозиция «Директора колледжа», где центральное место занимает информация о его первом директоре.


Опубликовано: 22 ноя 2019