Сегодня в Орске дан старт чемпионату Профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (World Skills Russia)

В эти дни на рабочих площадках соревнуются команды Орского индустриального, Новотроицкого политехнического, медногорского индустриального колледжей, орского нефтяного техникума и др.
В Орский государственный драматический театр им. А.С. Пушкина, переполненный студентами и учащимися, приехали поздравить с открытием чемпионата и поддержать эксперты, волонтеры, представители промышленных предприятий восточного Оренбуржья (Гайского ГОКа, Уральской Стали и др.)

Среди почетных гостей - глава города Орска Василий Козупица, который официально вступил в должность 24 октября т.г., депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Василий Тишин.

Оренбургскую областную организацию ГМПР на чемпионате представляла Оксана Обрядова, которая в первую очередь поддержала членов ГМПР, участников команд и приняла участие вместе с социальными партнерами в Круглом столе в администрации Орска по теме "Стратегия развития движения «Молодые профессионалы» в Оренбургской области.

На повестке дня – Проект «Навыки мудрых» и обучение граждан предпенсионного возраста, профориентационная работа в условиях реализации приоритетного национального проекта «Образование». Опыт апробации практикоориентированных форм и методов сопровождения профессионального самоопределения. Содействие работодателей развитию движения World skills Russia в Оренбургской области. Проблемы и перспективы развития мирового движения.

Пожелаем удачи и победы участникам чемпионата нашим молодым членам ГМПР!





Опубликовано: 28 окт 2019