Президиум областной организации ГМПР: 75-летие Великой Победы, межрегиональный форум и текущая ситуация

20 февраля в Орске состоялось заседание президиума Оренбургской областной организации ГМПР.

Члены президиума, руководители профсоюзных организаций определили победителей II этапа отраслевого смотра-конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда Горно-металлургического профсоюза России» за 2019 год.

Полным ходом идёт подготовка к мероприятиям, посвященным 75-летию Победы в ВОВ. Собраны сведения о ее участниках. 23 ветерана посетят на дому члены Президиума, женских комиссий, молодёжных Советов профкомов и Комитета Оренбургской областной организации ГМПР. Каждый ветеран получит от областной организации ГМПР подарок и персональную открытку с тёплыми словами и благодарностью за подвиг за подписью председателей областной организации и первичных профсоюзных организаций ГМПР.

Набирает обороты и подготовка к межрегиональному молодёжному форуму ГМПР, определена дата Х пленума, утвержден резерв кадров на должность председателя и заместителя председателя Оренбургской областной организации ГМПР.

Много внимания было уделено вопросу реализации механизма «регуляторной гильотины» по отмене нормативных правовых актов. По этому вопросу выступил главный технический инспектор труда областной организации ГМПР Александр Васильев. Он рассказал о своём участии в составе рабочей группы ФПО по этому вопросу.

Оренбургская областная организация ГМПР поддержала деятельность Фонда милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав», направленную на развитие народного творчества, нравственного и эстетического воспитания работников ГМК и их семей. По решению Президиума в Фонд направлено 85000 руб.

Рассматривались вопросы финансовой дисциплины. Главный бухгалтер обкома Ольга Прокофьева доложила о работе контрольно-ревизионной комиссии. Члены Президиума ознакомлены с актами ревизии финансово-хозяйственной деятельности Оренбургской областной организации ГМПР, сверки по удержанным и перечисленным членским профсоюзным взносам.

В завершении председатель Оренбургской областной организации ГМПР Оксана Обрядова поздравила членов Президиума, а в их лице и весь мужской коллектив с наступающим Днём защитника Отечества, пожелала благополучия, радостных лет, счастья и ярких побед!
Опубликовано: 21 фев 2020