Образец служения профсоюзу

Оренбургская областная организация Горно-металлургического профсоюза России с глубокой скорбью сообщает о том, что 5 апреля 2020 года после продолжительной болезни ушёл из жизни Боровик Василий Оттович.  Более 15 лет он работал в должности главного правового инспектора труда ГМПР по Оренбургской области.

За время своей работы в областной организации профсоюза Василий Оттович более 60 раз представлял интересы работников – членов профсоюза в судах различных инстанций по защите трудовых и пенсионных прав. В пяти случаях осуществлял правовое сопровождение коллективных трудовых споров, которые завершились выполнением требований работников.
Василий Оттович всю свою энергию направлял на защиту и поддержку работников, не жалея для них времени и здоровья, не думая о себе. Он неоднократно проходил обучение и повышение квалификации по специальности, всегда охотно делился знаниями с активом.
Уйдя на заслуженный отдых, он не прекратил связи с областной организацией и Профсоюзом, как человек огромной душевной щедрости, продолжал оказывать помощь людям, был в гуще всех дел и событий.
За активную трудовую деятельность В.О.Боровик награжден профсоюзными наградами всех уровней (Центрального Совета и областной организации ГМПР, ФПО, ФНПР).

Василий Оттович щедро отдавал себя в работе, являлся образцом преданного служения профсоюзному делу. Светлая память об этом удивительном человеке навсегда останется в наших сердцах.

Прощание с В.О. Боровиком состоится 7 апреля по адресу: Орск, ул.Новосибирская, 117( ритуальный зал).
Опубликовано: 06 апр 2020