К 75-летию Великой Победы профсоюзная организация Уральской Стали выпустила специальный выпуск журнала

В преддверии празднования 75-летия Победы в течение нескольких месяцев профсоюзная организация, администрация предприятия и города работали над специальным выпуском журнала «Я выбираю профсоюз» – "Время помнить".

Были собраны уникальные исторические, архивные данные о ветеранах и тружениках тыла Великой Отечественной, описывающие ту цену, которую заплатил Новотроицк и его жители, работники  предприятия за победу над нацистской Германией.

Неоценимой в подготовке материала оказалась поддержка Совета ветеранов Уральской Стали. Организованные при их участии встречи с очевидцами Великой Отечественной войны, безусловно, добавили журналу глубину и имели особое значение.

- Работа над журналом заняла большое количество времени. Но мы получили удовлетворение от результата, - рассказывает председатель ППО АО "Уральская Сталь" Иван Филиппов. - Благодарим всех, кто решился всколыхнуть прошлое, поднять пыль семейных альбомов и архивов, найти не известную ранее информацию о своих родных, завести нелегкий разговор о том, как война коснулась их семьи и, наконец, узнать о прадедушке-герое.

Самое главное – это память и уважение к мужеству тех, кого уже не вернуть. Пока мы способны увидеть, услышать, и почувствовать всю боль и ужас войны, память о Великой Победе будет жить, - считает И.А. Филиппов.

В ближайшее время буклет будет распространяться в цехах и структурных подразделения предприятия, все авторы с публикациями получат от профсоюзной организации экземпляры издания в подарок.

Время помнить!
Специальный выпуск "Время помнить" ППО АО "Уральская Сталь" (СКАЧАТЬ)
Опубликовано: 20 апр 2020