Акция «Спасибо врачам!» в Новотроицком политехническом колледже

День Медицинского работника - праздник, который прославляет одну из самых важных профессий всех времен.

Российских врачей всегда отличали высокий гуманизм, самоотверженность и преданность выбранному делу. В сегодняшних условиях, обусловленных напряженной санитарно-эпидемиологической обстановкой, медики находятся на передовой в борьбе с вирусной инфекцией, работая в сложных условиях и справляясь с этой работой просто блестяще.
20 июня 2020 года студенты-члены профсоюза и волонтеры провели в Новотроицком политехническом колледже акцию «Спасибо врачам!», в ходе которой поздравили всех медицинских работников с праздником, пожелали успехов в их нелегком труде, счастья, здоровья и удачи во всех начинаниях. (для поздравления и выражения слов благодарности были использованы как предложенные хэштеги акции #CпасибоВрачам #CДнемМедработника #профсоюз #ФНПР, так и предложенные волонтерами колледжа поздравительные открытки «С днем медицинского работника»). А несколькими днями ранее волонтеры колледжа участвовали в создании граффити "Спасибо врачам!" по пр.Комсомольскому. Они помогли в очистке фасада здания для нанесения рисунка, популяризирующего работу медиков.
Новотроицкая художница Наталья Зубкова украсила стену напорной станции рисунком-граффити - женщина - врач в медицинской шапочке и с маской на лице. А рядом – слова благодарности «Спасибо, врачам!».

Очевидно, что данная работа выражает благодарность медикам, которые сейчас, в условиях пандемии, оказались на передовой. Граффити символизирует благородность и сложность профессии врача, отражает их большое и доброе сердце. Мы надеемся, что новое граффити достигнет своей цели – станет украшением города и понравится жителям.
Опубликовано: 12 июл 2020