Профактивист Уральской Стали Владимир Малков размещен на Доске Почёта наставников России

Фотопортрет нашего коллеги, начальника участка грузоподъёмных механизмов ЛПЦ-1, профактивиста, Владимира Евгеньевича Малкова размещен на Доске Почёта наставников России. 

"Забудьте всё, чему вас учили в колледже", - нередко именно так начинается у молодых специалистов первый рабочий день. Призыв только отчасти можно назвать шутливым. На серьёзном производстве опыт и мастерство приходят с годами, а первые шаги всегда делаются при внимательном участии старшего коллеги - наставника, учителя.

- На комбинате я работаю с 1998 года. Закончил колледж по специальности техник-механик и устроился в аглоцех слесарем-ремонтником. Трудился в цехе ремонта кранового оборудования, а в 2004 году перевёлся в первый листопрокатный цех мастером по ремонту оборудования. Работая, закончил Московский государственный открытый университет по профилю экономист-менеджер. С 2019 года являюсь начальником участка.


С каждой новой должностью Владимир справляется безупречно. Свидетельствует об этом и неоднократное подтверждение его квалификации - он участвовал и побеждал в различных конкурсах профмастерства.

По итогам 2018 года Владимир был признан лучшим наставником Общества. В копилке нашего героя - Почётные дипломы и Грамоты, свидетельства о занесении на Доску Почёта Общества и Первичной профсоюзной организации.

Владимир успешно совмещает трудовую деятельность с общественной. Уже несколько лет он входит в состав профсоюзного комитета ЛПЦ-1, а также в комиссию по трудовым спорам цеха, которая решает разногласия между сотрудниками и работодателем.

- В год поступает порядка 8 - 10 заявлений от работников цеха, - рассказывает он. - КТС принимает решение по каждому обращению большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии. Некоторые случаи разбираются более месяца. Необходимо собрать по каждому факту полную объективную информацию. Отмечу, что большинство заявлений признаются правомерными и полностью удовлетворяются - с людей снимают взыскания, доплачивают необоснованно снятые премиальные.

В августе Владимир Евгеньевич получил ещё одну награду. За активную работу в профсоюзе и в связи с 75-летним юбилеем первичной профсоюзной организации Уральской Стали он награждён Почётной грамотой Оренбургской областной организации ГМПР.

Поздравляем и гордимся!
Опубликовано: 25 авг 2020