1 сентября 2020 года свой 61 учебный год начал Новотроицкий политехнический колледж

Сегодня в его стенах обучается около одной тысячи студентов по разным направлениям, причем 250 из них - впервые сели за парты.

Важным изменением в жизни НПК стало то, что у руля учебного заведения с началом нового учебного года встала Анна Андреевна Катеринина.

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в проведение линеек 1 сентября, поэтому на праздничном мероприятии присутствовали только студенты 1 курса и по 2 представителя от учебных групп старого набора.
С приветственным словом и напутствиями на учебный год и всю студенческую жизнь к первокурсникам обратился управляющий директор АО «Уральская сталь» Алексей Просянник. Вместе с Катерининой А.А. он наградил учебные группы, которые по итогам 2019-2020 учебного года стали победителями и призерами конкурса «Лучшая группа».

Ветеран педагогического труда колледжа Клюшина Людмила Дмитриевна пожелала ребятам не растерять боевой настрой и волю в процессе изучения трудных материалов. А главный технический инспектор труда Оренбургской областной организации ГМПР Александр Васильев даже немного позавидовал тому, в каком учреждении первокурсникам предстоит учиться: колледж – базовое учебное заведение АО «Уральская сталь» и это круто звучит, а выпускники колледжа гордо несут звание квалифицированного специалиста, ведь именно они – основа любого производства.
По сложившейся традиции студенты-первокурсники возложили цветы к памятнику геологу, Почетному гражданину города И.Л.Рудницкому.

В завершении встречи вчерашние абитуриенты, а ныне первокурсники ГАПОУ «Новотроицкий политехнический колледж» получили свой первый документ – студенческий билет и вместе со своими классными руководителями прошли в аудитории, где у них состоялись первые уроки нового учебного года.


Опубликовано: 09 сен 2020