До отчетно-выборной конференции Федерации профсоюзов осталось меньше месяца

Подготовка к ней идет полным ходом. Пока определяется формат проведения мероприятия (скорее всего оно пройдет в формате онлайн), ведется завершающая подготовка к итоговым документам, среди которых - проекты Устава ФПО, отчеты о работе и основные направления деятельности ФПО на следующую пятилетку. 

Сегодня с участием председателя Оренбургской областной организации Горно-металлургического профсоюза России Оксаны Обрядовой в онлайн-формате прошло очередное заседание рабочей группы по подготовке к ОВК.

Участники рассмотрели заключительные поправки, детально разобрали возникшие замечания в проектах документов, сформулировали предложения по составам в коллегиальные органы управления, рассмотрели другие вопросы.

Члены рабочей группы выразили общую обеспокоенность ситуацией со стремительным распространением новой коронавирусной инфекции в Оренбуржье.
В частности, обсуждалась проблема нехватки врачей и медицинского оборудования для оказания помощи больным.

Профсоюзные лидеры пришли ко мнению - необходимо обратиться к Правительству области с предложением о направлении в наш регион дополнительного медицинского персонала для оказания срочной помощи населению.
Опубликовано: 15 окт 2020