Представитель Гайского ГОКа вошел в число лучших профгрупоргов России 

Исполком Центрального Совета профсоюза подвел итоги отраслевого конкурса «Лучший профгрупорг ГМПР» за 2019 год.

Среди победителей — работник ППО «Гайский ГОК» ГМПР Екатерина Ерастова. Екатерина работает машинистом подъема, является профгрупоргом подземного рудника комплексного участка подъемных машин и механизмов №26. По итогам финального этапа она стала третьей в номинации, где соревновались лидеры профгрупп численностью свыше 200 человек.

Ерастова трудится на комбинате вот уже два десятка лет. Машинист подъема подземного рудника - профессия больше мужская, тяжелая и интересная, требующая постоянной ответственности и внимания.

О своем коллективе участка № 26 активистка говорит с трепетом и уважением: уверяет, что годы работы бок о бок сблизили и сплотили.
— Мы дружим, относимся друг к другу с пониманием. Не всегда все гладко, конфликтов в коллективе не избежать, но нужно уметь забывать о них и двигаться дальше, - говорит Ирина. - А еще нужно ценить самоуважение и достоинство каждого. Я на своем опыте убедилась: похвала сильнее ругани.

Ирина Юрьевна — активный человек. И секрет ее цветущего внешнего вида кроется именно в этой активности. И, безусловно, в любви, которой ее балуют дорогие сердцу люди.

- Сейчас я чувствую удовлетворение от своей работы, я уверена в своих знаниях и умениях. Было всякое, но я не жалею, что когда-то, совсем молоденькой, пришла на комбинат. И я благодарна каждому, кто встретился мне на этом пути.

Отметим, что ППО АО «Гайский ГОК является крупнейшей профсоюзной организацией Оренбургской области. В ее рядах насчитывается около 6500 работников – членов ГМПР. 99,3% работников являются членами профсоюза.

Справочно. В текущем году участниками III этапа отраслевого конкурса «Лучший профгрупорг ГМПР» 2019 года стали 35 профгрупоргов, которые представили 21 первичную организацию из 13 территориальных организаций профсоюза. Среди профгрупоргов молодежи в возрасте до 35 лет – 5 чел., производственный стаж – от 3 до 42 лет, стаж профсоюзной деятельности – от 2 до 38 лет.
Опубликовано: 18 окт 2020