Совет Федерации профсоюзов одобрил кандидатуру Я.А. Чиркова на новый срок работы Председателем ФПО

Ранее кандидатуру Я.А. Чиркова на пост председателя  Федерации организаций профсоюзов поддержал исполком ФНПР.

- Несмотря на пандемию, все профобъединения в Приволжском Федеральном округе работают в штатном порядке. В 7 из 14 профобъединений уже проведены конференции, лидеры избраны, - отметил принимавший участие в онлайн-совещании Секретарь ФНПР в ПФО Владислав Трубников. - И, откровенно говоря, Профсоюзы Оренбуржья первыми в ПФО проведут это мероприятие в формате онлайн.Я удовлетворен сегодня организацией Совета. Все четко, ничего лишнего.

– Самое главное, что мы сохранили свою структуру и сегодня продолжаем работать. Это важно, ведь мы видим, как исчезают огромные коллективы – Оренбургские авиалинии, ЮУМЗ… Поэтому сам факт, что наша организация живет – уже достижение.Повторюсь, мы уверенно шагаем в следующую пятилетку. Далее все зависит от нас, - сказал Ярослав Чирков по окончании Совета ФПО.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в регионе, вызванной распространением коронавирусной инфекции, единогласно принято решение провести Конференцию онлайн на базе платформы Zoom.

Члены Совета также одобрили проекты документов VII отчетно-выборной Конференции, в том числе предложения по составу коллегиальных органов, Уставу, символике и основным направлениям ФПО на следующую пятилетку. 

Конференция состоится 12 ноября 2020 года в 10 часов и пройдет с участием делегатов от Оренбургской областной организации ГМПР во главе с председателем О.М. Обрядовой. 

Опубликовано: 05 ноя 2020