С уважением и низким поклоном

Есть на Гайском ГОКе добрая традиция – поздравлять ветеранов комбината, первостроителей, участников Великой Отечественной войны с юбилейными и праздничными датами.
С подарками и добрыми пожеланиями приходят в дом юбиляра представители трудового коллектива цеха, где работал ветеран, во главе с председателем профкома подразделения.
23 февраля исполнилось 95 лет ветерану Великой Отечественной войны Павлу Александровичу Шичкину – бывшему работнику подземного рудника.
Он ушел на фронт в марте 1944 года, ему не было тогда еще 18 лет. Воевал на Ленинградском фронте в составе 12-й Рижской погранчасти в войсках НКВД. Прошел Белоруссию, Латвию, Литву, дошел до Прибалтики. Победу встретил в Прибалтике. Принимал участие в боевых действиях с Японией. Награжден орденом Отечественной войны I степени. В Гае с 1966 года. Трудился на подземном руднике, работал крепильщиком, проходчиком.
- К участникам войны у нас, у молодежи, особое почтение. Это живая история нашей страны. Это героическое поколение, отстоявшее мир на земле, - подчеркнул Сергей Лапин, председатель профкома подземного рудника. – Им же досталось возводить и наш комбинат – более 500 фронтовиков приехало строить наш Гай и горно-обогатительный комбинат.
Основы профсоюзной организации комбината тоже закладывали бывшие бойцы Красной Армии. И мы продолжаем заложенные ими традиции.
Сергей Лапин от лица коллектива подземного рудника поздравил ветерана. Букеты цветов, подарки и слова благодарности за труд и воинскую доблесть, пожелания здоровья и долголетия были приятны юбиляру.
Опубликовано: 02 мар 2021