Вслед за Уральской Сталью профсоюзная организация ООО «ММСК» провела благотворительную акцию «Посылка солдату»

Солдатам-срочникам, кто успел до призыва поработать на ММСК, были скомплектованы и отправлены подарочные наборы - посылки с умывальными и бритвенными принадлежностями, сладостями, чаем, корпоративной прессой и поздравительной открыткой с Днем защитника Отечества, всего на общую сумму 18 тысяч рублей.

Чтобы подарок был приятным и полезным, вещи и продукты подбирались самые качественные и необходимые в солдатском быту. Оправка выполнена в середине февраля, чтобы получение посылок в частях было приурочено к 23 февраля.

«Эту идею мы позаимствовали у наших коллег из Уральской Стали и практикуем с 2015 года. Так мы показываем парням, проходящим срочную службу в рядах Вооруженных Сил России, что все работники комбината желают им достойного выполнения воинского долга, благополучного возвращения домой и на предприятие, где им гарантировано трудоустройство. С самого начала проведения акции мы слышим много хороших отзывов. Все адресаты получили наши подарки, ребята были тронуты вниманием, испытали чувство гордости за свой родной город и предприятие», - говорит председатель профкома Марсель Солодкий.

В настоящее время военную службу по призыву проходят девять молодых работников комбината. Это Алексей Иванов, Александр Бортник, Вадим Ахмеров, Александр Кудашев, Олег Лукоянов и Александр Темников, Константин Мазаев, Андрей Лапушкин и Анатолий Автаев.
Опубликовано: 02 мар 2021