Творческий акцент в профсоюзной работе

Профком Гайского ГОКа организовывает и проводит заочные творческие конкурсы для работников предприятия.

- Все началось в прошлом году, когда из-за пандемии не было возможности проводить очно творческие и спортивные мероприятия, в которых у сотрудников всегда есть потребность, - рассказывает заместитель профкома Гайского ГОКа Игорь Черных. – Пришла идея провести дистанционный конкурс – на площадке интернет-ресурсов: использовались страницы Гайского ГОКа в соцсетях.

К Дню семьи, любви и верности мы объявили фотоконкурс «Счастливы вместе». Участников было очень много – работники присылали фотографии с рассказами об истории своей семьи, семейных традициях. Коллеги и друзья участников конкурса тоже не остались в стороне - они активно поддерживали своих знакомых, оставляли комментарии, дополняли рассказы. В общем, получился очень интересный контент, который всем понравился. А мы нашли новую живую форму взаимодействия с работниками – дистанционную, что сегодня очень актуально.

К Дню Матери
задания усложнили: участники трудились над созданием видеопоздравления или видеорассказа. «Домашние киностудии» поработали на славу, все нашли свою оригинальную идею сюжета, интересно его оформили с помощью фотографий, заставок с поздравлениями, дополнили музыкальными композициями, приняли личное участие в съемках. В общем фантазии и креативу горняков не было предела. Работы представлялись в двух номинациях: «Супер-мама» и «Лучшее видеопоздравление».

Титула «Супер-мама» удостоена была Райля Хасинова – профгруппорг Открытого рудника. Она – мама троих детей, хороший работник и очень активный человек. Не зря один из участников конкурса Николай Кондратьев о своей маме написал: «Мамы – они как пуговицы: на них все держится». Как просто сказано и как точно подмечено!
На днях подведены итоги нового творческого состязания, который был посвящен Дню защитника Отечества. Задание было довольно сложное в техническом плане – создание видеоролика – рассказа о службе или страницы фотоальбома о воинской службе с использованием элементов армейского дизайна.
- Все наши конкурсы тематически наполнены идеей и смыслом, направлены на укрепление института семьи, воспитания в детях уважения и почтения к родителям, любви к своей Родине, - комментирует Игорь Черных. – Так что это своего рода воспитательная и просветительская работа. И мы рады, что такой формат мероприятий очень востребован среди работников ГОКа.

Конечно, как и полагается, за труды и старания были призы от спонсора конкурсов – профкома комбината, подарки получили все – и победители, и участники.
Опубликовано: 02 мар 2021