Президиум Оренбургской областной организации ГМПР утвердил программу проведения обучающего семинара для профсоюзного актива

24 марта Президиум Оренбургской областной организации ГМПР утвердил программу проведения обучающего семинара для профсоюзного актива.

Напомним, он будет посвящен теме отчетов и выборов и пройдет 10-11 апреля 2021 года в санатории-профилактории «Утёс» (г.Новотроицк). Ожидается, что в нем примут участие около 45 человек (председатели и зампредседатели профкомов, члены профкомов, председатели цеховых комитетов профсоюза, председатели и члены молодёжных комиссий).

Приглашенные эксперты Галина Бронникова и Вера Мехренина - преподаватели ГМПР, представляющие ППО Челябинского металлургического комбината - проведут настоящий тематический интенсив по подготовке к этому важнейшему событию в профсоюзе.

Они представят пошаговую инструкцию, как провести отчетно-выборные мероприятия в своей первичной профсоюзной организации, разберут проблемы, которые возникают на практике.
- Кампания должна пройти на самом высоком уровне, с соблюдением единых сроков. Особое внимание уделим исполнительской дисциплине и легитимности – важности строгого соблюдения норм и положений Устава ГМПР, Инструкции о проведении отчетов и выборов в профсоюзе, юридической грамотности в проведении мероприятий, оформлению документов, - объяснила цель семинара лидер Оренбургской областной организации ГМПР Оксана Обрядова.
Отдельное внимание преподаватели уделят формированию навыков командообразования, развитию умений выяснения интересов, аргументации, противостоянию манипуляциям и т.д. Полученные знания будут подкреплены в ходе деловой игры «Отчётно-выборная конференция», которая завершит двухдневный курс обучения.

Напомним, в Оренбуржье кампания завершится отчетно-выборной конференцией областной организации ГМПР. По решению пленума она пройдет 21 октября 2021 года в Новотроицке.
Опубликовано: 25 мар 2021