В спортивном зале НПК состоялось открытие Турнира по волейболу, посвященного памяти Петра Владимировича Асеева

21 апреля 2021 года в спортивном зале НПК состоялось открытие Турнира по волейболу, посвященный памяти Петра Владимировича Асеева.

В июне 2020 года Петру Владимировичу исполнилось бы 90 лет. Он возглавлял учебное заведение с 1959 по 1970 годы. И все эти годы, несмотря на занятость, Петр Владимирович активно занимался спортом, был играющим тренером по волейболу.

Тренировал юношей и девушек металлургического техникума (НПК), команду «Металлург» и сборную города Новотроицк.
Был отличным шахматистом и грамотным человеком. В память о Петре Владимировиче Асееве в политехническом колледже проводится ежегодный волейбольный турнир его имени.

Администрация колледжа совместно с профсоюзной организацией учащихся активно поддерживает спортивное движение в учебном заведении, потому что вся жизнь Асеева Петра Владимировича – бескорыстное служение делу воспитания и обучения молодого поколения металлургов.

Успехов в спортивных баталиях игрокам пожелали директор колледжа Анна Катеринина, лидер профкома учащихся Евгения Петрухина и председатель Оренбургской областной организации ГМПР.
С показательным номером «Мы верим твердо в героев спорта!» выступили студенты из группы 219-ЭЖТ.
После церемонии открытия состоялась товарищеская встреча между сборными командами преподавателей и обучающихся. В упорной борьбе победила молодость!
В течение месяца сборные команды групп студентов будут бороться за право обладать главным Кубком Турнира. Дипломы и призы от профсоюзной организации колледжа получат победители и призеры.

Пожелаем успехов юношам и девушкам, членам Горно – металлургического профсоюза России!



Опубликовано: 27 апр 2021