На Медногорском медно-серном комбинате будут созданы совместные комиссии с профсоюзом

На Медногорском медно-серном комбинате будут созданы совместные комиссии с профсоюзом для решения наиболее актуальных вопросов условий труда рабочих, - сообщает пресс-служба УГМК.

В Медногорск прибыли директор по персоналу и общим вопросам УГМК Дмитрий Малышев и исполняющий обязанности технического директора компании Сергей Якорнов.

В настоящее время на предприятии проводится расследование аварии на опасном производственном объекте и несчастного случая со смертельным исходом. В расследовании участвуют Ростехнадзор, Государственная инспекция труда, профсоюз, Фонд социального страхования, Росгосстрах, администрация Медногорска, специализированная экспертная организация.

Дмитрий Малышев и Сергей Якорнов ознакомились с ходом восстановительных работ на комбинате и провели серию встреч с рабочими ММСК, чтобы получить максимально объективную картину и узнать из первых уст, что волнует коллектив предприятия.

По результатам встреч с работниками принято решение о создании с профсоюзным комитетом ММСК специальных совместных комиссий, которые проработают наиболее острые и важные для коллектива вопросы. Речь идет как о контроле за соблюдением условий коллективного договора, так и реализации новых инициатив, направленных на улучшение условий труда.

Отметим, что еще 22 апреля на комбинате были проведены Единые кадровые дни, на которых также получена обратная связь, в частности, работников интересовали график движения городского транспорта, рацион лечебно-профилактического питания, обеспеченность СИЗ и другие вопросы, которые тоже будут включены в план работы комиссий.

В комиссии войдут наиболее опытные и уважаемые работники предприятия. Комиссии займутся детальным анализом ситуации и разработкой программы совместных действий администрации ММСК и профкома. В обязательном порядке будет организовано регулярное информирование о результатах работы комиссий.
Опубликовано: 10 май 2021