С заботой о здоровье. Работники Гайского ГОКа благодарят ФПО за программу льготной коррекции зрения для членов профсоюза

Федерация профсоюзов Оренбуржья и клиника «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Федорова провели совместную акцию по коррекции зрения для работников Гайского ГОКа.

Акция прошла в рамках программы лояльности «ПрофДИСКОНТ», которая направлена на создание условий, обеспечивающих дополнительные льготы и возможности для членов профсоюзов.

- Возможностью пройти профилактическую диагностику у медиков известной клиники воспользовались порядка 110 работников комбината, - рассказывает заместитель председателя профкома Гайского ГОКа Игорь Черных. – В Гае попасть к офтальмологу очень сложно – талон на прием берут почти за месяц. Поэтому это была, по сути, уникальная возможность для многих. При этом не надо было выезжать в Оренбург - рабочие кабинеты специалистов офтальмологов клиники были организованы в помещении Учебного центра и работали в выходные дни, чтобы каждый, кто имеет проблемы со зрением, могли прийти на прием к врачам.

Те, у кого были  обнаружены проблемы со зрением – дальнозоркость, близорукость, астигматизм - получили возможность проведения лазерной коррекции зрения в клинике Федорова после медицинского обследования и полной диагностики зрительной системы со сканированием сетчатки для выявления противопоказаний.

Такое предоперационное обследование обычно стоит порядка 5 тысяч рублей, но для работников комбината-членов профсоюза согласована эксклюзивная скидка 10%, то есть экономия только на этом составила около 500 рублей. 

- До операции у меня было зрение минус 4,5. Предоперационная подготовка и обследование врачами клиники - с помощью самого современного офтальмологического оборудования - прошла за один день. 5 мая мне сделали операцию, - рассказывает машинист подъемных машин подземного рудника Екатерина Долматова. – Сейчас вижу последнюю строчку таблицы без труда. Рада, что избавилась от очков и линз. Моя скидка по акции составила примерно 10 тысяч рублей.

- У меня был астигматизм, избавиться от этого можно только с помощью лазерной коррекции, – рассказывает слесарь открытого рудника Максим Глазков. – Оказалось, что это безопасная и безболезненная процедура. Во-вторых, она не требует госпитализации. Я провел в Оренбурге 3 дня. Как сказали врачи, после такой сложной операции по коррекции зрения как у меня, восстановительный период продлится примерно два месяца. Так что пока глаза не нагружаю, но видеть стал гораздо лучше.

- Мы благодарны Федерации профсоюзов Оренбургской области, координатору программы «ПрофДИСКОНТ, автору идеи по сотрудничеству клиники Федорова с профсоюзом Сергею Шкерину за такую акцию, за предоставленную возможность медобследования у ведущих офтальмологов области и проведения лазерной коррекции зрения, - комментирует Игорь Черных. – Это реальная помощь в сохранении здоровья работников нашего предприятия, которое уделяет оздоровлению своих сотрудников большое внимание.

СПРАВКА
Оренбургский филиал межотраслевого научно-технического комплекса «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова является крупнейшим центром офтальмологической помощи в Южно-Уральском регионе, оснащённым новейшим уникальным операционно-диагностическим оборудованием от ведущих мировых производителей (США, Германия, Япония, Англия). Филиал, расположенный в областном центре, обслуживает не только пациентов города и области, сюда обращаются жители других регионов, а также стран СНГ и дальнего зарубежья.
Опубликовано: 26 май 2021