ОДОБРИЛИ И ВНОВЬ ДОВЕРИЛИ

ОДОБРИЛИ И ВНОВЬ ДОВЕРИЛИПродолжаются отчеты и выборы в профсоюзных организациях структурных подразделений «Уральской Стали».

Первая конференция состоялась в начале июня в агломерационном цехе, на которой присутствовали 43 делегата, а также приглашенные. С докладом за отчетный период перед собравшимися выступил председатель профорганизации цеха Вячеслав Борисов.

Участники конференции признали работу профсоюзного комитета удовлетворительной. В результате тайного голосования (на альтернативной основе) председателем профсоюзной организации цеха вновь избран Вячеслав Борисов. Сформирован новый состав профкома из 7 человек, избраны уполномоченные профсоюзного комитета по охране труда. За активную работу в профсоюзе почетными грамотами профкома предприятия отмечены 6 активистов агломерационного цеха.

На одном дыхании - так можно охарактеризовать отчетно-выборную конференцию в профсоюзной организации управления железнодорожного транспорта, которая является одной из самых многочисленных. Профсоюзное членство здесь составляет около 80% и постоянно увеличивается - действующий профком не оставляет без внимания ни одно обращение работников. Налажено эффективное взаимодействие с руководством. Об этом, а также о проведенных мероприятиях, оказанной помощи и многом другом в отчетном докладе рассказала делегатам председатель профорганизации Лина Анкудович.

Свою оценку работе профкома дал руководитель подразделения Матвей Скрыль, отметив неравнодушие и настойчивость в решении проблем членов профсоюза.

Председатель молодежной комиссии УЖДТ Алексей Вечкилев поблагодарил за всестороннюю поддержку инициатив молодежи.

Все присутствующие (а это 51 делегат) признали работу профкома удовлетворительной. Единственную предложенную кандидатуру председателя профорганизации УЖДТ также поддержали единогласно.

Лина Юрьевна заверила, что сбавлять темп не собирается. В обновленный состав профкома из 9 человек вошли 3 новых представителя, избраны 4 уполномоченных профсоюзного комитета по охране труда, а также делегаты на отчетно-выборную конференцию первички.

Состоялось награждение почетными грамотами профкома предприятия активистов профорганизации УЖДТ. На первом организационном заседании распределили обязанности между членами профсоюзного комитета. Председателем комиссии по работе с молодежью при профкоме УЖДТ вновь избран Алексей Вечкилев, его заместителем - Олег Демченко. Профком предприятия отметил высокий организационный уровень проведения конференции.
     
Опубликовано: 09 июн 2021