Член ГМПР, работник Уральской Стали Станислав Козырев- победитель творческого конкурса "Мелодия души"!

C 11 по 13 июня на базе Михайловского ГОКа им. А.В. Варичева прошли XVI Всероссийский отраслевой фестиваль авторской песни «Мелодия души» и III Всероссийский отраслевой фестиваль романса «Под звуки нежного романса».

Токарь цеха ремонта и сборки оборудования Станислав Козырев в тандеме со своим другом из Железногорска работником АО "Завод ЖБИ-3" бардом Владимиром Корниловым стал победителем в номинации "Лучший дуэт" Поздравляем и гордимся!!!

Хотя наш прославленный автор и исполнитель считается уже ветераном фестиваля «Мелодия души», так как был в этом году там седьмой раз с интервалом в 6 лет, многое в эту поездку для него оказалось впервые.

- Первый раз добирался один без напарника, – делится Станислав. - Впервые за всю свою жизнь летел самолётом. Впервые попал на двойной фестиваль: «Мелодия души» и «Под звуки нежного романса». Немного переживал по этому поводу, думал устами классика: «Как можно впрячь в одну телегу коня и трепетную лань?». Сомнения рассеялись очень быстро. Дело в том, что организаторы не стремились «сталкивать нас лбами». Конкурсный отбор «Мелодии души» проходил в большом зале Дворца Михайловского ГОКа, а «Под звуки нежного романса» – в малом, поэтому никто никому не мешал. Встретились два фестиваля только на сцене Гала-концерта, как бы дополняя друг друга, для публики, пришедшей в зал, посмотреть на победителей.

- Настоящим творческим людям всегда хочется идти вразрез с общественным мнением. На этот раз мы решили сделать, как нам казалось, оригинальный ход с железногорским бардом, участником клуба «Роза ветров» Владимиром Корниловым: представить на конкурс одну его песню «Встреча с другом», вторую – мою «Гимн ЦРМО». По итогам конкурса жюри решило признать нашу победу в номинации «Лучший дуэт», но в Гала-концерт взяли как раз «Гимн ЦРМО», который был написан мной к 35-летию цеха. Именно за это мы и получили главный приз фестиваля в данной номинации «Курского соловья». Дают его не всем. Но, без ложной скромности, у меня уже седьмой!

Когда всё закончилось, уезжал со слезами на глазах и с надеждой на новую встречу с гостеприимным Железногорском, который стал за эти годы почти родным.

А мы снова поздравляем Станислава с победой и надеемся, что ещё не раз он представит профсоюзную организацию Уральской Стали на высшем уровне!

И предлагаем послушать тот самый Гимн, покоривший сердца членов жюри, и который, надеемся, найдёт отклик и у вас, дорогие коллеги! Потому что эта песня о вас и для вас!
Вместе мы - сила!
Опубликовано: 24 июн 2021