НАШЕ ПРОФСОЮЗНОЕ ЛЕТО


Социальный диалог с руководителями металлургических компаний, совместный поиск решений сложных вопросов трудовых коллективов, - важное направление деятельности профсоюза. Материалы «Полезная встреча», «Приоритет – здоровье работников», «О медианной зарплате и травматизме» открывают очередной выпуск «ГМПР-Инфо» №8
.

Это лето для первичной профсоюзной организации Волжского трубного завода оказалось насыщенным разными событиями. Подробнее - в публикациях «Тимбилдинг с видом на горы», «Библиотеки в цифровой среде», «Привился и приз получил».
Алтайская краевая организация профсоюза в честь 30-летия ГМПР поощрила более 250 членов профсоюза, чей стаж в организации 30 и более лет. Какие это были годы? - в материале «Актив неравнодушных». На «Северстали» наградили лучших общественников. Они считают: «Главное для профгрупорга – доверие коллектива».

Продолжаются отчеты и выборы в профсоюзе. Профактив Ростовской областной организации ГМПР уверен: «Укрепление профорганизаций – необходимость». Хорошие результаты профсоюзной работы в ООО «Башмедь» повлияли на решение продолжать деятельность с прежним председателем первички - «Башмедь: доверили вновь». Также с прежним лидером, но обновленным профкомом начинает следующую пятилетку профактив Надеждинского металлургического завода «Молодежь выбирает профсоюз». «В рабочем режиме и без сюрпризов» прошли конференции на Серовском и Ключевском заводах ферросплавов, а «На Лермонтовском ГОКе новый профлидер». Первичная профсоюзная организация ПАО «Русполимет» - одна из крупных в регионе. Участники отчетно-выборной конференции решили: «Есть куда расти и к чему стремиться».

В выпуске - опыт победителей XVII отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности». Металлургический завод Балаково – о развитии персонала, АО «Комбинат КМАруда» - о природоохранной деятельности, «Боровичский комбинат огнеупоров» - о работе с молодежью.

«В профсоюз – за справедливостью», «Звание «Ветеран труда» - через суд», «Досрочная пенсия за вредность», - продолжаем информировать о правовой защите членов профсоюза.

В рубрике «Люди твои, профсоюз» - зарисовки об уполномоченных. У них разные производственные задачи и нагрузки, разный опыт и стаж общественной деятельности, но им работники доверили заниматься вопросами охраны труда и они по итогам 2020 года в нашем профсоюзе – лучшие.

«Три секрета от Сергея Лапина», «Чтобы природе дышалось легче», «Речка, небо, скалы…и прокатный стан» - профсоюзная молодежь использует лето для проведения различных интересных мероприятий.

Выборы лидера, подписание колдоговора, развлекательные программы «Мистер и миссис ПРОФИ – 2021», Профсоюз зажигает звезды», смотр строевой песни, всевозможные шоу и творческие конкурсы… Седьмая по счету профсоюзная смена, организованная профкомом первичной профсоюзной организации ОЭМК, состоялась в спортивно-оздоровительном комплексе «Белогорье».
Опубликовано: 25 авг 2021