53 мешка отходов собрали профсоюзные активисты в рамках экологической акции "Спасем природу"

53 мешка отходов собрали профсоюзные активисты в рамках экологической акции.

То был обычный летний день....Солнечный и жаркий, как, впрочем, и всё нынешнее лето в нашем регионе. И поэтому многие новотройчане отправились по уже привычному для них маршруту, чтобы отвлечься от будничной суеты и окунуться випрохладную воду реки Урал.

Однако, в эту субботу внимание любителей пляжного отдыха привлёк необычный кортеж, возглавлял который автомобиль с развевающимся на ветру флагом Горно-металлургического профсоюза России и… прицепом.

Именно так началась экологическая акция профсоюзной молодёжи Уральской Стали «СПАСЁМ ПРИРОДУ» с целью не только очистить от мусора одно из излюбленных мест отдыха горожан, но и привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения окружающей среды.

Мероприятие проходило в формате чемпионата. Вячеслав Седайкин, председатель комиссии по работе с молодёжью при профкоме предприятия объяснил ребятам правила. Все присутствующие в случайном порядке разделились на три команды, получили перчатки, мусорные мешки и с азартом отправились на сбор мусора в отведённое время.
Мусор искать не пришлось..... Он был повсюду: и у самой кромки воды, и на возвышенности, и в кустах. А одна из команд наткнулась на настоящий «клад» – в небольшой овражек нерадивые отдыхающие сбрасывали всё ненужное: от тары до пришедших в негодность личных вещей.

Юные участники акции не отставали от родителей и с большим энтузиазмом вносили свой вклад в общее дело борьбы за чистый берег реки Урал. Можно с уверенностью сказать, что ребята уже сейчас и в  будущем будут ответственно относиться к окружающей природе.

Вместе с заместителем председателя первичной профсоюзной организации Уральской Стали  Романом Кондратенко к акции присоединился председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков, который пропагандирует здоровый и экологичный образ жизни.
По маршруту своих утренних пробежек с начала этого лета он собрал 7 мешков мусора. А на этот раз руководители наполнили три мешка мусора, тем самым пополнив копилку каждой команды.

В итоге за час работы, несмотря на 40-градусную жару, тридцать активистов собрали 53 мешка отходов по 220 литров каждый! Весь собранный мусор был вывезен на городскую свалку.

Все участники получили памятные призы и сладкие сюрпризы от профсоюзного комитета предприятия. Но самое главное – надежду, что
их посыл найдёт отклик в душе каждого.
Опубликовано: 31 авг 2021