В профсоюзной организации Гайского ГОКа завершается отчетно-выборная кампания, которая велась в течение почти трех месяцев


Отчетно-выборные профсоюзные собрания и конференции состоялись во всех структурных подразделениях предприятия.


Решением проведенных во всех структурных подразделениях собраний работа профкома признана удовлетворительной. На собраниях выбраны председатели, профгрупорги, уполномоченные профсоюза по охране труда на следующий отчетный период. Накануне состоялось заседание президиума профкома. Главный итог - на должность  председателя профкома выдвинута кандидатура Игоря Александровича Черных, который находится в резерве кадров на эту должность. Окончательное решение по этому поводу будет принято на Конференции. 

- Профсоюзная организация Гайского ГОКа объединяет 94 профгруппы, в 18 из них были избраны новые профгрупорги. Новые председатели профкомов выбраны в трех крупных подразделениях, - рассказал заместитель председателя профкома Гайского ГОКа Игорь Черных. – В частности на Обогатительной фабрике ушедшего на заслуженный отдых Александра Лунева, который много лет отдал профсоюзной и общественной работе, сменил Сергей Степанов. В Энергоцехе решением собрания на должность председателя профкома выбран Алексей Малышев, который всегда активно занимался общественной работой. В Ремонтно-строительном участке тоже избран новый председатель профкома – Анна Соловьева. Много лет председателем профкома в этом структурном подразделении была Татьяна Путинцева – человек неравнодушный, активный, преданный профсоюзному делу. Надеюсь, что вновь избранные председатели и профгруппорги станут достойными преемниками своих предшественников, что они будут работать также активно, защищая и представляя интересы своих коллег.

В остальных структурных подразделениях действующие профгрупорги и председатели цеховых профкомов переизбраны на следующий пятилетний срок. Состав уполномоченных по охране труда обновился примерно на 20 процентов.

На отчетно-выборных профсоюзных собраниях и конференциях были определены делегаты на отчетно-выборную конференцию Первичной профсоюзной организации Гайского ГОКа, которая состоится в 21 сентября текущего года.

- Особенностью отчетно-выборной кампании этого года является очень серьезное отношение к подбору людей на профсоюзные должности. Наша цель – сформировать активную, сильную команду, которая будет представлять интересы работников в последующие пять лет, – отметил председатель профкома Гайского ГОКа Александр Архипов.
 
Прямая речь

Алексей МАЛЫШЕВ, инженер по наладке и испытаниям I категории, председатель профкома Энергоцеха:
- Работаю в цехе 14 лет. Общественная работа нравилась всегда. С 2015 года был в профактиве, заместителем председателя профкома цеха. В нашей профсоюзной цеховой организации – почти 170 человек. Спасибо коллегам, что оказали доверие и избрали председателем. Хочется, чтобы профсоюз ассоциировался не только с выдачей материальной помощи и распределением детских путевок в лагерь или в профилакторий. Уже намечаю план работы, в котором будут спортивные и досуговые мероприятия для работников и их детей. Спорту, активному отдыху, здоровому образу жизни – особое внимание. Очень надеюсь на поддержку коллег и профактива. Буду стараться оправдать доверие.
Опубликовано: 08 сен 2021