Не стало Владимира Васильевича Изюмченко, ветерана профсоюзного движения

Первичная профсоюзная организация Уральской Стали с глубокой скорбью сообщает о том, что 13 октября 2021 года ушёл из жизни Владимир Васильевич Изюмченко.

С 1986 по 1992 год Владимир Васильевич возглавлял профсоюзный комитет Орско-халиловского металлургического комбината (ныне Уральская Сталь). К моменту окончания полномочий председателя его общий стаж в профсоюзе составлял почти три десятка лет.
В те годы именно профсоюзная организация решала все социальные вопросы для работников. Деятельность была очень широкой и разноплановой, - вспоминал Изюмченко, - Это вся социальная нагрузка, решение бытовых вопросов, отдых и оздоровление работников и их детей, обеспечение жильём, а также все вопросы, связанные с защитой трудовых прав людей. Также проводились культурно-массовые, спортивные мероприятия.
Уйдя на заслуженный отдых, Изюмченко не прекратил связи с первичной и областной профсоюзными организациями. Как человек огромной душевной щедрости, продолжал оказывать помощь людям, был в гуще всех дел и событий.
В.В. Изюмченко возглавлял Совет ветеранов АО "Уральская Сталь", являлся представителем Общественного совета при ОМВД России по городу Новотроицку.
Сегодня ветеранская организация комбината является крупнейшей в области, объединяя в своих рядах почти 10500 человек.
За активную трудовую деятельность В.В. Изюмченко награжден профсоюзными наградами всех уровней (Центрального Совета и областной организации ГМПР, ФПО, ФНПР).
Владимир Васильевич щедро отдавал себя в работе, являлся образцом преданного служения профсоюзному делу.
Светлая память об этом удивительном человеке навсегда останется в наших сердцах.
Опубликовано: 13 окт 2021