Активист Гайского ГОКа Светлана Никулина заняла второе место в отраслевом конкурсе «Лучший профгрупорг ГМПР» 2020 года

Экономист по бухгалтерскому учету и анализу хозяйственной деятельности централизованной бухгалтерии экономической службы управления Гайского ГОКа Светлана Никулина заняла второе место в отраслевом конкурсе «Лучший профгрупорг ГМПР» 2020 года.

Победителей и призеров определял Исполком Центрального Совета профсоюза.
Светлана Павловна – профгруппорг централизованной бухгалтерии Гайского ГОКа.
- Наш коллектив небольшой, около 50 человек, - рассказывает Светлана. – Поэтому справляться со своей общественной работой мне нетрудно. Тем более в профгруппе – в основном женщины, с которыми всегда найдешь общий язык.

Светлана Павловна пришла на Гайский ГОК в 2006 году. Работала на Участке централизованной доставки материалов и оборудования, потом в Шахтостроительном управлении. Последние шесть лет трудится в централизованной бухгалтерии.
- Мой приход в новый коллектив совпал с отчетно-выборной кампанией в профсоюзе комбината. И на собрании нашей профгруппы была выдвинута моя кандидатура, за меня проголосовали коллеги единогласно. И я с радостью согласилась стать профгруппоргом – мне всегда нравилась общественная работа, потому что по натуре я человек активный, общительный, люблю движение, люблю быть в гуще событий. В этом году прошли выборы профактива на новую пятилетку, и мне вновь доверили быть профгруппоргом. Значит, все, что я делала было правильным. Это, по сути, оценка моей работы за предыдущие пять лет.
По словам Светланы, в бухгалтерии коллектив подобрался дружный и активный.
- У нас есть и спортсмены, и творческие люди, и просто инициативные. Поэтому на любой призыв – участвовать в спортивных состязаниях или конкурсах – уговаривать не приходится. Участвуем и в спартакиаде комбината, и в развлекательных спортивных мероприятиях.
Светлана уделяет большое внимание не только досугу своих коллег, но и оздоровлению.
- У нас проблем с путевками в санаторий-профилакторий «Горняк» нет – каждый желающий подлечиться может взять путевку. Помочь оформить заявление, другие бумаги, подсказать как быстрее пройти медкомиссию – вот в этом я могу помочь. Если нужна путевка ребенку в лагерь на определенную смену – тут я тоже сделаю все возможное. Выходим дружно на субботники по уборке территории комбината и города. Участвуем в митингах, организуемых ГМПР, обкомом профсоюза в защиту прав и гарантий рабочих, участвуем во флешмобах, он-лайн-конкурсах на разные темы.
Самое любимое время у Светланы – предновогодний месяц.
- Сейчас, правда, из-за антиковидных мер нет новогодних вечеров и детских утренников. А раньше мы обязательно дружно его встречали всем коллективом. Но все равно предновогодние хлопоты остались – составить списки детей на подарки от комбината, получить и раздать их. Обязательно профсоюз комбината поздравит и самих работников – набор сладостей от Деда Мороза передам каждой работнице. И свои кабинеты мы обязательно украсим по традиции.


Опубликовано: 19 ноя 2021