На Медногорском Медно-серном комбинате пролонгирован действующий колдоговор на период с 2022 по 2024 год


Подписание Соглашения о пролонгации состоялось 7 декабря текущего года на итоговом заседании комиссии по колдоговору.


Со стороны работодателя документ подписал генеральный директор ООО «ММСК» Ильфат Исхаков, со стороны трудового коллектива – председатель Первичной профсоюзной организации ООО «ММСК» ГМПР Марсель Солодкий.

В действующем Коллективном договоре имеются дополнительные соцпрограммы по медицинскому и профилактическому лечению, материальной поддержке семьи, в том числе в трудных жизненных ситуациях, дополнительным отпускам для работников по семейным обстоятельствам.

Закреплены договоренности по поддержке молодежи и ветеранов комбината.
– Рабочее время, оплата труда, соцпрограммы, развитие кадрового потенциала, охрана труда, – под этими главами раскрывается главная суть деятельности ММСК как социально-ориентированного предприятия, – прокомментировал подписание Марсель Фаритович. – На комбинате уделяется особое внимание мероприятиям по снижению заболеваемости и травматизма, организации санаторно-курортного лечения и оздоровительного отдыха и работе с молодежью.

– Наш Коллективный договор является одним из лучших в Оренбургской области среди промышленных предприятий. Его пролонгация ещё на три года – это залог успешного развития партнерских взаимоотношений с работодателем на новом уровне, – заключил профсоюзный лидер предприятия.
Опубликовано: 16 дек 2021