В помощь профсоюзному активу

Оренбургская областная организация ГМПР в Год информационной политики и цифровизации работы профсоюзов закупила в каждую ППО специальные книги "SMM для профсоюзных организаций. Создание, развитие профсоюзного комьюнити в социальных сетях».


Авторы учебного издания – руководитель департамента социальных гарантий и информации Федерации профсоюзов Свердловской области Аксана Сгибнева и заместитель главного редактора Центральной профсоюзной газеты «Солидарность» Александр Кляшторин.

«На бескрайних просторах интернета можно найти множество курсов, посвященных продвижению в социальных сетях. Полки в книжных магазинах ломятся от разнообразной литературы на модную тему. Чем же круче наша книга? – говорят авторы. - Во-первых, она написана просто, понятно и коротко, как и требуется для профсоюзных активистов, не располагающих большим запасом свободного времени.

Во-вторых, в ней рассказывается о позиционировании и продвижении в соцсетях именно профсоюзных организаций. С учетом всей специфики, плюсов/минусов профсоюзной структуры и финансов.

В-третьих, эта книга - чисто практическое пособие, без излишнего теоретизирования: меньше слов - больше дела!

Приятно, что в книге дается положительная оценка работе Федерации профсоюзов Оренбуржья в социальных сетях, которая всегда считала это направление одним из самых важных. В частности, авторы ссылаются на успешную практику проведения творческих конкурсов ФПО - "Я люблю свою профессию", на лучшего профсоюзного талисмана и других. 

Распространение профсоюзной информации в социальных сетях имеет целый ряд особенностей и нюансов, которые необходимо учитывать для повышения эффективности информационной работы. Будучи деятельными практиками, авторы книги"SMM для профсоюзных организаций" постарались максимально доступно и на реальных примерах объяснить, как этого добиться.

В Оренбургской областной организации ГМПР надеются, что книга окажется полезной не только специалистам, обслуживающим сайты или странички в социальных сетях, ответственных за информработу, но и рядовым профсоюзным активистам/лидерам. 
Опубликовано: 11 янв 2022