На ММСК подвели итоги деятельности комиссии по трудовым и производственным вопросам за 2021 год

На рассмотрение комиссии поступило 114 вопросов, 97 из них решены положительно.

Например, финансирование затрат на обеспечение средствами индивидуальной защиты и спецодеждой возросло с 40 млн. руб. до 70 млн рублей. На 10% увеличилась стоимость талона лечебно-профилактического питания.

В активе комиссии 21 заседание. Важной информацией был ход ремонтных работ в медеплавильном цехе, где выполнены ремонты двух шахтных печей, плавильного агрегата «Победа» и двух конвертеров. Ремонты бытовых помещений, приобретение и установка кондиционеров, кулеров, холодильников и др. были в числе главных в повестке дня на заседаниях комиссии. Среди них, оперативно решенный вопрос об установлении доплат за работу в условиях аномально-высоких температур на летний период. Кроме этого, по рекомендациям совместной комиссии вносились коррективы в улучшение качества питания в рабочих столовых, работу душевых и парилки, освещение пешеходных дорожек и автостоянок, замену окон и дверей в служебных помещениях и пр.

Общая сумма затрат, направленная предприятием на улучшение условий охраны труда работников в 2021 году, составила порядка 90 млн рублей.
Опубликовано: 16 янв 2022