В коллективный договор Уральской Стали внесены изменения в интересах работников

Управляющий директор Уральской Стали Ильдар Искаков и председатель первичной профсоюзной организации комбината Иван Филиппов скрепили подписями внесённые в Коллективный договор изменения.

С момента подписания в 2019 году Главного документа металлургов это уже вторая поправка. И так же, как и первая, она ориентирована на интересы работников.

💬 В этот раз внесли изменения в пункт 2.3.8 Коллективного договора, дополнив его дополнительным оплачиваемым отпуском для всех сотрудников, кто трудится по режиму ненормированного рабочего дня, — поясняет председатель ППО АО «Уральская Сталь» Иван Филиппов. — Этот шаг свидетельствует о том, что работодатель заботится об улучшении условий труда и старается мотивировать сотрудников не только повышением заработной платы, но и дополнительными мерами поддержки.

Кстати, первая поправка, внесённая в марте 2020 года, предусматривает механизм повышения заработной платы. Так, при достижении 5-процентного роста индекса потребительских цен с момента последнего повышения заработной платы работодатель обязуется принимать решение о повышении её уровня. Кроме того, минимальный размер заработной платы (при выполнении работником всех трудовых обязанностей и отработки нормы по времени) не может быть ниже 1,8 величины прожиточного минимума трудоспособного населения в Оренбургской области.

В Коллективном договоре закреплены права и социальные гарантии работников предприятия, ставшие результатом переговоров между профсоюзами и работодателем в лице Металлоинвеста.

Наличие этого документа – признак социально-ориентированной компании, которая заботится о своем кадровом потенциале.
Опубликовано: 21 янв 2022