НА ГАЙСКОМ ГОКЕ СТАРТОВАЛА XXII СПАРТАКИАДА


- В целом в программу спартакиады входят соревнования по 15 видам спорта, - комментирует председатель первичной профсоюзной организации Гайского ГОКа Игорь Черных. – Наши профсоюзные активисты в первых рядах во всех соревнованиях. Они участвуют в формировании цеховых команд, заботятся перед каждым соревнованием о присутствии группы поддержки.

Многие и сами активны на спортивной площадке и занимают призовые места. К примеру, председатель профкома Энергоцеха Алексей Малышев участвует в соревнованиях по плаванию, шахматам, легкой атлетике, лыжах. Председатель профкома Подземного рудника Евгений Уразбаев – постоянный участник соревнований по легкой атлетике.

Первые комплекты наград разыграли пловцы - в минувший выходной прошли соревнования по эстафетному плаванию. С небольшим отрывом от команды ШСУ победила сборная Подземного рудника в первой группе цехов. Лидером соревнований во второй группе цехов стала команда управления предприятия, на втором месте – Энергоцех.

- Профсоюз комбината поддерживает все спортивные мероприятия, оказывая помощь в формировании команд, приобретении формы и т.д., - отмечает Игорь Александрович. – Потому что спорт, физкультура – это и поддержание здоровья, и объединяющая сила коллектива, и качественный семейный досуг.

В программу спартакиады входят самые разные виды спорта – дартс, гиревой спорт, пейнтбол и другие, командные виды спорта – волейбол, футбол, баскетбол. Так что каждый работник может принять участие в спартакиаде с учетом своих физических возможностей и тренированности.
Опубликовано: 27 янв 2022