В профсоюзном комитете Уральской Стали в очередной раз собрали посылки для солдат

В профсоюзном комитете Уральской Стали в очередной раз собрали посылки для солдат, которые несут срочную службу в разных уголках нашей страны.

В числе тех, кто когда-то получил приятный сюрприз от профсоюзной организации предприятия, где трудится мама, Владимир Калинин:

-В 2019 году я служил в ракетных войсках стратегического назначения в Ясном. Конечно, мне было очень приятно получить весточку с малой родины. Я не большой сладкоежка, посылку разделил с сослуживцами. А вообще, хочу сказать, что в армии любому подарку будешь рад! Приятным было и то, что в посылке вместе со сладостями прислали журнал, где рассказывалось о комбинате и была статья о моей маме.


В тот год для Владимира посылку собирала его мама, председатель профсоюзного комитета АТЦ Галина Калинина. До сих пор вспоминает, что тогда слезы непроизвольно наворачивались на глаза. Хотя сынок и служил практически по соседству, расставание с ребёнком — это всегда большое волнение. Теперь Галина Владимировна собирает посылки для других солдат, чьи родители состоят в профсоюзной организации Уральской Стали.

В этом году в картонных коробках для военнослужащих не только традиционные сладости, но и косметические наборы для парней, а также фирменные профсоюзные календари. Кроме того, некоторые родители тоже захотели поучаствовать и вложили в посылки персональные подарки для собственных сыновей.

- Сегодня мы отправляем 24 посылки для наших ребят, — говорит Светлана Маркиленко, член комиссии по работе с женщинами профсоюзного комитета Уральской Стали. — И, хотя у меня две дочки, сыновей нет, всё равно ощущаю определённый трепет. Нам, мамам, всегда кажется, что наших детей там не докармливают. Очень хочется порадовать ребят и пожелать, самое главное, крепкого здоровья и спокойной службы!

- География адресатов обширна: подарки полетят в Приморский и Хабаровский край, Улан-Удэ, Мурманск, Новосибирск. Ждут посылки солдаты срочники в Московской, Ростовской, Нижегородской, Владимирской, Оренбургской областях. До конца февраля все они должны получить весточку от профсоюза родного предприятия, где трудятся родители.

Как показывает опыт прошлых лет, акция «Посылка солдату» — это одно из самых любимых и желанных событий. От родителей и военнослужащих неизменно поступают только добрые отзывы и слова искренней благодарности.
Опубликовано: 18 фев 2022