«ДОМОЙ ЖИВЫМИ И ЗДОРОВЫМИ». В Москве прошло семинар-совещание технических инспекторов ГМПР

Главный технический инспектор ГМПР по Оренбургской области Константин Жуков и представитель профсоюзной организации Уральской Стали, технический инспектор труда ГМПР Дмитрий Мананников приняли участие в семинаре-совещании технических инспекторов ГМПР, который проходил в Москве с 11 по 15 апреля 2022 года.

После трехлетнего перерыва в столицу съехались представители 17 регионов страны. Всего в мероприятии принимают участие 52 человека - 44 технических инспектора, приглашены председатели комиссий по охране труда первичных организаций, некоторые председатели ППО и их замы, а также главный технический инспектор труда Белорусского профсоюза работников отраслей промышленности «Белпрофмаш».

✅ В первый день перед участниками выступили председатель ГМПР Алексей Безымянных и исполнительный директор АМРОС Алексей Окуньков.

✅ Председатель профсоюза рассказал собравшимся о ситуации в отрасли, отметил, что основные экономические показатели деятельности предприятий горно-металлургического комплекса говорят о его стабильной работе и дальнейшем развитии. И это несмотря на проблемы двух последний лет - пандемические ограничения и сегодняшнюю политическую ситуацию.

✅ Алексей Безымянных перечислил задачи, которые стоят перед технической инспекцией труда ГМПР на следующие пять лет, определенные Программой действий профсоюза, и отдельно остановился на региональном взаимодействии, в частности отметив:

Нам предстоит наладить эффективные шефские отношения в территориях с малочисленным представительством ГМПР. Цель этой работы – отрегулировать работу по всем направлениям общественного представительства в области охраны труда на горнорудных и металлургических предприятиях, где действует наш профсоюз. Мы обязаны заботиться о здоровье и жизни работников, невзирая на количество предприятий в регионе. Неважно, какое у нас членство в этих первичках, если ГМПР присутствует, то защита должна быть полноценной. Будем организовывать визиты, обмен делегациями, обучение для распространения передового опыта в области охраны труда наших ведущих территориальных и первичных организаций.

Главная цель остается неизменной – работники должны возвращаться домой живыми и здоровыми.

Опубликовано: 16 апр 2022