В политехническом колледже Новотроицка при поддержке областной организации ГМПР прошел волейбольный турнир

Медали вручала председатель Оренбургской областной организации ГМПР России Оксана Обрядова.

Волейбольный турнир памяти первого директора НПК (металлургического техникума) Петра Владимировича Асеева стал первым массовым спортивным мероприятием в колледже после долгого перерыва, вызванного пандемией COVID-19. В течение месяца более тридцати команд, составленных из студентов первых, вторых и третьих курсов, бились за главный приз – переходящий Кубок.

«Игры были очень упорными, судить было сложно как никогда, – отметила главный судья соревнований, руководитель физического воспитания НПК Елена Ракочевич. – У мальчишек впервые Кубок выиграла группа 220 МЧМ (металлургия чёрных металлов), у девочек второй год подряд не было равных группе 319 ЭЖТ (эксплуатация железнодорожного транспорта).

Медали и переходящие Кубки вручали председатель Оренбургской областной организации Горно-металлургического профсоюза России Оксана Обрядова и директор Новотроицкого политехнического колледжа Анна Катеринина.

Капитаны команд-победителей поделились секретами своего успеха. Виктория Безрукова считает, что победа им досталась по праву, девчонки очень старались.

А по словам Романа Зинченко, успех к ним пришёл после долгих и изнурительных тренировок. Каждый из ребят знал своё место на площадке и старался выполнять действия, о которых команда заранее договорилась.


Для справки:

Петр Владимирович родился 20 июня 1930 году в селе Новопокровка Новопокровского района Оренбургской (Чкаловской) области. Окончил Магнитогорский горно-металлургический институт и в 1978 году с красным дипломом – Всесоюзный заочный политехнический институт. Работал заведующим Новотроицкого вечернего отделения Орского индустриального техникума, с 1959 по 1970 годы был директором металлургического техникума. Петр Владимирович много сделал для учебного заведения: под его руководством была заложена основная учебная база и начато строительство нового здания техникума, где теперь располагается политехнический колледж. Всё свободное время он отдавал спорту, великолепно играл в шахматы и в волейбол, тренировал городские и техникумовские команды.


Опубликовано: 18 апр 2022