Оренбуржье присоединилось к Всероссийскому автопробегу "ZA мир без нацизма!" (ВИДЕО)

Митинг в поддержку автопробега прошел 27 апреля в Оренбурге.

Напротив здания учебно-методического центра профсоюзов собрались профсоюзные лидеры и работники отраслевых организаций, профактив. В этот день несколько экипажей от Оренбургского региона отправились в Самару. Уже завтра оренбуржцы прибудут в Нижний Новгород.

Делегацию оренбуржцев представляют экипажи металлургов, автодорожников и энергетиков. За проявленное личное участие их поблагодарил председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков.

- Сегодня мы проводим акцию, посвященную патриотизму, в поддержку спецоперации, проводимой вооруженными силами России.

Профсоюзы призывают общество к сплочению вокруг Президента нашей страны, - отметил Я.А. Чирков - Мы продолжаем бороться за социально-экономические права работников, за достойные рабочие места. Несмотря на сложную внешне-политическую обстановку, работающий человек имеет право на достойную жизнь. И мы готовы вместе работать для укрепления России. Профсоюзы – за мир без нацизма!
С приветственным словом к участникам митинга также обратились представитель министерства региональной и информационной политики региона Вячеслав Щенятский, лидеры обкомов ГМПР, автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Оксана Обрядова и Павел Хвалев.

-Сегодня наши металлурги принимают участие в акции ФНПР – во Всероссийском автопробеге, проходящем под девизом «Zа мир! Труд! Май»! - отметила Оксана Михайловна, - Мы положительно относимся к решению Президента России Владимира Путина о проведении спецоперации. Потому что наступила точка невозврата. Мы понимаем, что курс был избран в интересах защиты русского народа, русского населения и рубежей России. На санкции ответим ударным трудом! Будем производить свою продукцию. Новые вызовы – новые возможности!
Павел Сергеевич от лица руководителя оренбургской делегации пообещал профсоюзному активу достойно представить наш регион по всем направлениям маршрута.
- По машинам! С этих слов водители сели в автомобили и отправились в путь.
Счастливого пути! Пусть дорога будет в радость!
ОРЕНБУРГ-САМАРА






 


















УЛЬЯНОВСК












Профсоюзные колонны – от Владивостока до Волгограда пройдут почти 10 тысяч километров.

Автопробег стартовал 12 апреля во Владивостоке, а уже 28 апреля автоколонна отправится через Нижний Новгород в Москву. 1 мая в День солидарности трудящихся на Красной площади пройдет профсоюзное шествие. А 9 мая, в День Победы, объединенная профсоюзная автоколонна прибудет в Волгоград, чтобы принять участие в торжествах на Мамаевом Кургане.
Опубликовано: 27 апр 2022