Профсоюзная молодёжь Уральской Стали поздравила на дому ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла

В канун 77-летней годовщины окончания Великой Отечественной войны стартовала ставшая уже традиционной акция профсоюзной молодёжи Уральской Стали по поздравлению на дому ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Активисты вручают продуктовые наборы, поздравительные открытки от профсоюзной организации предприятия, желают здоровья, оптимизма, бодрости духа. Праздничные визиты не оставляют равнодушными — пенсионеры с радостью встречают молодёжь. Особенно их трогают послания от детей металлургов, которые заранее подготовили ребята по инициативе председателей молодёжных комиссий. В благодарность ветераны говорят теплые напутственные слова и дают мудрые жизненные советы, искренне благодарят за внимание и заботу, проявленные к ним, что не забывают их, навещают, дарят душевное тепло.

В момент встречи чувства переполняют, и даже не знаешь, чего хочется больше, бесконечно благодарить или слушать воспоминания о тех страшных днях, – делится Наталья Ларькина, председатель профкома Управления. – К большому сожалению, ветераны уходят из жизни, из мира, завоеванного такой горькой ценой.

Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, отдать дань искренней признательности и благодарности за вклад, который они внесли в победу над фашистской Германией, за труд в военные и послевоенные годы и за право сегодняшнего поколения жить под мирным небом.

Мы бережно храним память о поколении Победителей, их огромном неоценимом подвиге, – говорит председатель комиссии по работе с молодёжью при профкоме предприятия Вячеслав Седайкин. – С благодарностью перенимаем знания и опыт наших ветеранов, и не устаем учиться у них мужеству, житейской стойкости и неподдельному оптимизму.

Всего в этом году поздравления от профкома Уральской Стали получат 152 труженика тыла и 4 ветерана ВОВ.


Опубликовано: 06 май 2022