Тысячи гайчан приняли участие в праздничном шествии, посвященном Дню Победы, Дню рождения Гая и Гайского ГОКа

Праздничное шествие началось с Гимна Российской Федерации и поздравления жителей города Главой Гайского городского округа Олега Папунина, директора ПАО «Гайский ГОК» Геннадия Ставского, военного комиссара по Гайскому городскому округу и Новоорскому району Алексея Нестеренко.



Первыми на центральную площадь ступили ветераны боевых действий, первостроители города и ветераны труда.

Следом прошла колонна «Бессмертного полка». С каждым годом к колонне присоединяются все больше и больше человек. Старшее и младшее поколения - наследники Победы - с гордостью несут портреты своих героев. Всех погибших и умерших почтили минутой молчания.


Среди колонн предприятий, организаций, учебных заведений, общественных и спортивных организаций Гая самой многочисленной и ярко украшенной была колонна Гайского ГОКа. С флагами России, Гайского ГОКа и УГМК, ГМПР, с флажками и шарами (для украшения праздничных колонн было использовано более 3000 воздушных шаров и флажков).


В параде прошли работники всех цехов и подразделений комбината. Во главе - управление комбината, ветеранская организация, ведущие цеха.


Огромную работу по формированию колонны комбината провела профсоюзная организация ГОКа. Приобретены шары, флажки, транспаранты, флаги. Построение и шествие цехов контролировал председатель профкома Игорь Черных.

Во главе цеховых колонн шествовали председатели профкомов подразделений.

Опубликовано: 11 май 2022