Работник Гайского ГОКа Юрий Иванов - лауреат отраслевого смотра-конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда ГМПР" за 2021 год


Исполком подвел итоги отраслевого смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Горно-металлургического профсоюза России» за 2021 год.


В числе победителей - наш человек!

Призером  в номинации «Добыча полезных ископаемых» стал Юрий Иванов – слесарь по ремонту подвижного состава, уполномоченный по охране труда железнодорожного цеха АО «Гайский горно-обогатительный комбинат» (Оренбургская область).

Порядка семи лет Юрий Александрович является уполномоченным по охране труда в своем цехе. Его участок – это депо, где ремонтируется весь подвижной состав цеха, а это более 15 единиц. Поэтому в основном внимание Юрия сконцентрировано на мерах предосторожности, которые должны выполняться работниками при движущихся тепловозах. Много в цехе электрооборудования, движущихся механизмов.

Напоминает об этом своим коллегам, обращает внимание на применение СИЗ.  Лауреат всероссийского конкурса отмечает, что в его цеху нет никаких ЧП, нарушений требований безопасности – сейчас каждый работник дорожит своим здоровьем, все выполняют ТБ. А руководство цеха создает все условия для безопасного труда.

- В основном, приходится знакомить со всеми порядками и ТБ новичков, - говорит Юрий, - Конечно, обращаю внимание и на то, чтобы в депо были укомплектованы уголок пожарной безопасности, аптечки, чтобы были емкости для складирования промасляной ветоши и т.д., пополняю наглядную агитацию. Каждый ремонтник содержит свое рабочее место в порядке, это тоже соблюдение ТБ.

Победители смотра-конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда ГМПР» за 2021 год будут приглашены в Москву для вручения дипломов в декабре 2022 года.

Опубликовано: 26 май 2022