На Гайском ГОКе завершилась подготовка к летней детской оздоровительной кампании

- Предполагается, что в летний сезон загородный лагерь «Солнечная горка» примет до 1200 детей, - комментирует председатель профкома Гайского ГОКа Игорь Черных. - Будет организовано три трехнедельных заезда и один продолжительностью 14 дней. Еще 375 детей отдохнут в детском оздоровительном лагере «Горняк», действующем на базе санатория-профилактория.

Силами Гайского ГОКа проведены работы по подготовке материально-технической базы «Солнечной горки» к сезону. Выполнен капитальный ремонт помещений летней эстрады, косметический ремонт спальных корпусов, обеденного зала столовой, других помещений и сооружений. Строится типовая спортивная площадка для занятий волейболом и баскетболом. Выполнен ремонт оборудования бассейна.

Как отметил Игорь Черных, для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности детей и сотрудников перед открытием лагеря будет произведена акарицидная обработка, помещения лагеря будут оснащены бактерицидными облучателями и дозаторами для кожных антисептиков, персонал пройдет соответствующее обследование. Работать в лагере смогут только сотрудники, вакцинированные от COVID – 19.

Безопасность детей обеспечат кнопка экстренного вызова полиции, система видеонаблюдения и система автоматической пожарной сигнализации с передачей сигнала непосредственно на пульт подразделения пожарной части. Охрана лагеря будет осуществляться в круглосуточном режиме сотрудниками ЧОП «Борнит».

- Первая смена детей отправится на отдых в лагерь 1 июня, - отмечает Игорь Черных. – С ноября 2021 года профкомы цехов вели работу по сбору заявлений от родителей, оформляли документацию, сверяли и формировали списки детей по сменам – хотелось, чтобы каждый ребенок попал в желаемый заезд.
Опубликовано: 27 май 2022