В ДОЛ «Родник» стартовала профсоюзная смена

И началась она с «Профсоюзного урока», который провели для ребят председатели комиссий по работе с молодёжью при профкомах структурных подразделений.
Спикеры рассказали об истории зарождения профсоюзного движения в России, об основных направлениях деятельности профсоюзов. Дети узнали, что сегодня представляют из себя современные профсоюзы, об основных аспектах социального партнерства, охраны труда, трудовых прав.

Сегодня мы встретились с ребятами на четырёх площадках, – рассказывает Вячеслав Седайкин, председатель комиссии по работе с молодёжью при профкоме Уральской Стали. – Общее количество детей, которые посетили наш урок, порядка двухсот. Причём многие уже слышали о профсоюзе и это, несомненно, очень радует.

Кстати сказать, молодые профсоюзные лидеры со всей ответственностью отнеслись к структуре «урока», ведь они и сами совсем недавно были учащимися и отлично понимают, что материал запомнится, если в него внести элементы творчества. С азартом ребята складывали разноцветные конфетти в воздушные шарики, которые символизировали объединяющую суть профсоюза. И главное, поняли, что основное в профсоюзе – объединение с целью защиты своих прав и интересов.

Не первый год профком предприятия организовывает профсоюзную смену и, судя по откликам ребят, им очень нравится данный проект с проводимыми конкурсами и состязаниями, – отмечает председатель профсоюзной организации Иван Филиппов. – Они получают много полезной информации в игровой форме, тем самым с юных лет понимая, что свои права можно отстаивать.

Впереди школьников ждут традиционно интересные мероприятия, а самых активных – призы от профсоюзной организации Уральской Стали
Опубликовано: 20 июл 2022