Детский оздоровительный лагерь "Солнечная горка" отметил 60-летие!

Поздравить солнечногорцев в этот день на торжественную линейку приехали почетные гости - заместитель директора по общим вопросам Гайского ГОКа Александр Михин, председатель профкома комбината Игорь Черных, начальник бюро социального развития Гайского ГОКа, представитель Благотворительного фонда "Дети России" Ирина Минаева, представители Молодежной организации комбината: Александр Егоров, Екатерина Долматова, Алеся Егорова, Мех Никита, специалист управления социальных проектов ООО "УГМК Холдинг" Анастасия Примизенкина, директор санатория-профилактория "Горняк" Артем Примачек, представители администрации Гайского городского округа, спортивных учреждений и отдела образования, а также те, кто стоял у истоков формирования лагеря и зарождения его традиций.

В ходе мероприятия Александр Михин подарил лагерю памятный адрес от директора комбината Геннадия Ставского и сертификат на сумму 500 000 рублей на приобретение интерактивных игр, а Молодежная организация наградила благодарственными письмами педагогический и трудовой коллектив за совместную работу в деле воспитания подрастающего поколения, преподнеся надувные шары для спортивных игр и сладкие подарки для детей детского лагеря.


-В конце мероприятия гостей праздника посвятили в солнечногорцы, повязали им галстуки и все торжественно дали клятву лагерю.

"Солнечная горка" - это любимое место отдыха юных гайчан! Ежегодно Солнечногорск принимает более 1000 детей и за 60 лет в лагере отдохнуло не одно поколение. Лагерь за эти годы развивается и хорошеет: комфортные корпуса, современные бассейн под открытым небом и спортзал, новая волейбольная площадка, просторная столовая и всегда интересные мероприятия, полюбившиеся детям.

По информации - Info Гай

Молодежная организация ПАО "Гайский ГОК
"
Опубликовано: 18 авг 2022