В Медногорске завершился XI Областной Слёт работающей молодежи «Время новых возможностей»


Федерацию профсоюзов Оренбуржья и областную организацию ГМПР представляла Оксана Обрядова, председатель областной организации профсоюза.


Вячеслав Лагуновский, исполнительный директор Оренбургского Союза промышленников и предпринимателей, и Оксана Обрядова были в составе жюри слета и проводили церемонию награждения.

В мероприятии приняли участие руководители советов молодежи, молодые специалисты предприятий области, руководители кадровых служб, наставники, председатели профсоюзных организаций, представители общественных молодежных организаций и правительства Оренбургской области (всего около 80 человек).

Участники слета обменялись межотраслевым опытом по направлениям работы с кадрами, ознакомились с инновационными инженерными и управленческими проектами, посетили два ведущих предприятия области – «МЭЗ»Уралэлектро» и Медногорский медно-серный комбинат, ознакомились с их производственными возможностями.

Для инженерного состава предприятий проведен тренинг по инструментарию теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) и методов решения технических противоречий в реализации проектов с разбором кейсов участников. Молодые специалисты прошли обучающий курс по формированию навыков эффективного управления командой.

Состоялась церемония награждения победителей областного конкурса инженерного искусства. Среди победителей – работники предприятий ГМК региона:
В номинации «За высокий уровень представления проекта» ими стали:
- Щербаков Максим Владиславович – инженер-механик 2 категории ОГМ Медногорского медно-серного комбината,
- Косенко Юлия Александровна – начальник отдела кадров «Медногорского медно-серного комбината.

Победителем XI областного смотра-конкурса «Лучшая организация по работе с молодыми кадрами-2022» в номинации «За высокий уровень организации подготовки высококвалифицированных кадров и проведения профориентационной работы» стал Медногорский медно-серный комбинат.

Победителем конкурса в номинации «Лучшая организация по работе с молодыми кадрами» признана «Уральская Сталь».
Традиционно награды (За инновационный проект, технологию и разработку) будут вручены руководителям Губернатором на церемонии награждения «Лидер экономики Оренбургской области».

Все победители награждены дипломами, сертификатами о включении в кадровый резерв и Знаками отличия «Заслуженный профессионал Оренбургской области».

Опубликовано: 22 авг 2022