«Неповторимая каска» или творческие фантазии работников Гайского ГОКа - подведены итоги конкурса

Представители Комиссии по работе с молодёжью при ППО АО «Гайский Гок» ГМПР и члены профсоюза комбината приняли участие в конкурсе «Неповторимая каска».

Россыпь красок, чудные орнаменты превратили обычные рабочие каски в произведения народного искусства благодаря таланту и фантазии работников Гайского ГОКа.

✏ Для реализации своих фантазий и творческих способностей участникам конкурса «Неповторимая каска» было предложено две номинации – «Шахтером гордится страна» и «Народные промыслы».

Первая номинация предполагала украшение каски на производственную тематику, в сюжете росписи допускались изображения шахтерских атрибутов, орудий труда горняков, достопримечательностей горняцкого Гая. Вторая номинация - роспись каски в народных традициях в любой технике – мезенская, хохлома, гжель, жостовская, городецкая, палех и другие.

При работе участники использовали акриловые краски, для декора – кусочки руды, стразы, бисер, бумагу, проволоку.

Решением жюри первое место в номинации «Шахтером гордиться страна» отдано работам отдано Татьяне Филимошиной и Айрату Исянбаеву. В номинации «народная роспись» победа присуждена Екатерине Колмаковой.

Все участники получили благодарственные письма и призы за творчество.

Опубликовано: 06 сен 2022