Оренбургская областная организация ГМПР принимает участие в конкурсе «Лучший профгрупорг ГМПР - 2021».

Напомним, ежегодный отраслевой конкурс «Лучший профгрупорг ГМПР» Центральный Совет профсоюза проводит с 2014 года.

Его цель – повысить роль профгрупоргов в защите социально-трудовых прав и интересов членов ГМПР, улучшить эффективность их работы, изучить и распространить лучший опыт работы.

Конкурс по итогам работы профгрупоргов традиционно проходит в три этапа: первый подводится в первичных профорганизациях, второй – в территориальных организациях ГМПР. Уже в сентябре комиссия Центрального Совета по подведению его итогов определит из числа прошедших предварительный отбор на двух предыдущих этапах лучших профгрупоргов профсоюза.

На сегодняшний день в комиссию поступили документы от пяти территориальных организаций ГМПР (Белгородской, Иркутской, Красноярской, Липецкой и Оренбургской), которые представили материалы на 12 профгрупоргов из 7 первичных профорганизаций. Из профорганизаций, выходящих на ЦС ГМПР, на конкурс заявлен один профгрупорг (ППО Самарского металлургического завода).

Из претендентов на звание "Лучший профгрупорг ГМПР" 5 чел. возглавляют профгруппы численностью до 50 чел., 4 чел. – профгруппы численностью от 50 до 100 чел., 3 чел. – профгруппы численностью от 100 до 200 чел., 1 чел. – численностью свыше 200 чел.
Материалы в комиссию продолжают поступать.

Подведение итогов состоится на заседании Исполкома ЦС ГМПР 5 октября 2022 г.
Опубликовано: 06 сен 2022