С юбилеем! Поздравление Оренбургской областной организации ГМПР с 65-летием со дня основания

Дорогие друзья!
Примите искренние поздравления с 65-летним юбилеем Оренбургской областной организации ГМПР.


За свою 65‐летнюю историю она внесла достойный вклад в становление и укрепление профсоюзного движения в регионе, развитие социального партнерства, формирование активной позиции членов профсоюза по защите трудовых прав и законных интересов.

У нас богатая история, замечательные люди и традиции, большой опыт в решении социальных задач. Накопленный исторический опыт в деле защиты прав трудящихся актуален и сегодня, в нынешних реалиях.

Современные методы и формы нашей работы прошли проверку временем и развиваются с учетом новых исторических условий и требований.

Мы публично говорим о тех проблемах, которые накапливаются в обществе, во взаимоотношениях работника и работодателя. Мы используем все разрешенные законом формы борьбы, ведем конструктивный диалог с социальными партнерами.

Растет боевитость и организованность первичных профсоюзных организаций. Нам удалось разрешить все возникшие коллективные трудовые споры в пользу работников. Нам есть чем гордиться!

Уходят в историю времена, меняются обстоятельства, но одно остается незыблемым – созидание и забота о людях. Плечом к плечу профсоюзные лидеры и активисты упорно и эффективно отстаивали все эти годы основные принципы социальной справедливости, противодействовали кардинально изменить Трудовой кодекс, добивались справедливой оплаты труда и достойной пенсии для членов профсоюза и всех россиян.

Мы пережили тяжелые времена для отечественной экономики в результате последствий мирового финансового кризиса.

Оренбургская областная организация ГМПР зачастую выступала инициатором социального диалога с правительством и работодателями по сохранению рабочих мест, социальных гарантий для работников, повышению заработных плат. Наши солидарные действия позволили достойно выйти из непростых ситуаций.

Все успехи и достижения нашей территориальной организации – это результат слаженной работы высококвалифицированных специалистов аппаратов первичных и областной организаций, профсоюзного актива и мудрой и дальновидной политики теперь уже ветеранов профсоюзного движения и действующих руководителей, членов Комитета Оренбургской областной организации ГМПР.

Уважаемые товарищи! Профгрупорги, председатели профсоюзных комитетов предприятий и структурных подразделений, уполномоченные профсоюза по охране труда, ветераны, молодежь, женщины, работники аппаратов, рядовые члены профсоюза!

Ваш благородный труд заслуживает самого глубокого уважения.

В день юбилея от всей души желаю всему профсоюзному активу крепкого здоровья, плодотворной работы и реальных успехов и побед в борьбе за достойный уровень жизни горняков и металлургов, членов профсоюза.

Мира и благополучия вам и вашим близким.

Уважаемые товарищи! Знайте свои права, будьте в профсоюзе!
Опубликовано: 10 янв 2023