СОБЫТИЯ НЕ ЧАСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ

СОБЫТИЯ НЕ ЧАСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ23 мая в офисе Центрального Совета ГМПР состоялись заседания ряда комиссий ЦС ГМПР.


На заседании финансово-бюджетной комиссии рассмотрели отчисление членских профсоюзных взносов за 2022 год, доходы и расходы Фонда развития ГМПР, исполнение финансового плана-бюджета на 2022 год.

Члены комиссии по законодательству и правозащитной работе обсудили вопросы расширения полномочий инспекции труда профсоюзов, обеспечения приоритетного права профсоюзов на проведение коллективных переговоров и заключение коллективных договоров, а также работу юридической службы ГМПР за 2022 год.

Члены комиссии по охране труда проанализировали опыт работы совместных комитетов (комиссий) по охране труда предприятий (организаций) для обеспечения требований охраны труда, профилактики производственного травматизма, практику работы уполномоченных по охране труда ГМПР, рассмотрели итоги конкурса «Лучший уполномоченный ГМПР» за 2022 год.
На заседании комиссии по профстроительству и уставной деятельности речь шла об исполнительской дисциплине в профсоюзе, проектах ряда документов, планах работы на 2023 год.

Рекомендации о структуре учитываемых затрат на информационную работу в бюджете профсоюзной организации, организацию семинара ответственных за информационную работу в профсоюзе, который состоится в сентябре этого года в Волгограде, проведение кампании ГМПР по упрощению присвоения звания «Ветеран труда» для работников отрасли рассмотрела комиссия по информационной политике.
Члены контрольно-ревизионной комиссии ГМПР уделили внимание итогам ревизии финансово-хозяйственной деятельности ЦС ГМПР, выполнению профсоюзными организациями всех уровней уставных обязательств по уплате членских взносов, обобщили информацию по материалам проведенных проверок.

Подготовка и проведение молодежной конференции ГМПР, конкурса КВН, практика реализации межрегионального и международного взаимодействия в области молодежной работы – темы заседания координационного молодежного совета при ЦС ГМПР.
Комиссия по проблемам труда и социальной защиты женщин рассмотрела вопросы подготовки к международному женскому форуму в Белоруссии, который пройдет с 26 по 31 мая в Минске, выполнение раздела «Гарантии женщинам, лицам с семейными обязанностями» ОТС в 2022 году, план работы комиссии на 2023 год.
             
Опубликовано: 26 май 2023