Спели при поддержке профсоюза


Триумфальным завершением года стало участие новотроицкого ансамбля русской песни «Уральские голоса» в международной Премии ARTIS-2023. Коллектив одержал победу в номинации Лучший вокальный ансамбль (хор) сезона, получил приз в размере 50 тыс. рублей и звание лауреата.

Премия с 2015 года ежегодно разыгрывается среди лауреатов I степени всероссийских и международных фестивалей за выдающиеся достижения в области детского и молодежного творчества. В этом году проект состоялся в Санкт-Петербурге 2 - 5 декабря. За звание лучших актеров, танцовщиков, вокалистов, музыкантов и художников состязались свыше 3300 участников из 119 населенных пунктов, 186 делегаций из 56 регионов России, а также из зарубежных стран – Беларуси и Узбекистана.

— Конкуренция была очень высокой. Мы соревновались с лучшими коллективами. В состав жюри входили именитые артисты, например, Алёна Петровская, бэк-вокалистка коллектива Елены Ваенги, Владимир Ванеев, солист Мариинского театра. И столь высокая оценка Экспертного совета — это огромная честь и признание наших трудов. Впечатления у ребят самые позитивные как от участия в конкурсе, так и от обширной экскурсионной программы по самым известным местам Санкт-Петербурга. Мы благодарим профсоюзную организацию Уральской Стали за оказанную финансовую поддержку! — отметила руководитель ансамбля Ксения Шахова.

Желаем коллективу дальнейших творческих успехов и побед!


#ПрофсоюзУральскойСтали #Новотроицк #конкурсы_мероприятия #ППОУральскойСтали
Опубликовано: 16 дек 2023