Внимание - молодым


Председатель Молодёжного Совета Оренбургской областной организации ГМПР Екатерина Уразбаева в своем выступлении остановилась на разных направлениях работы с молодёжью, сделала акцент на гражданско-патриотической работе среди молодёжи их детей с целью формирования системы нравственных, патриотических и смысловых ориентиров, позволяющих противостоять негативной идеологии и вызовам времени. Екатерина Николаевна отметила то, что на профсоюзных молодёжных форумах воспитываются патриоты Родины и труда, а также они проводятся для профсоюзной солидарности. Это и образовательная площадка, подчеркнула молодёжный лидер. Уразбаева завершила свой доклад словами: «В реализации молодёжных инициатив, направленных на укрепление профсоюза нас поддерживают и оказывают помощь старшие товарищи по профсоюзу – руководители и члены профкомов.


Её выступление продолжили Роман Кондратенко и Сергей Лапин, заместители председателей профкомов Уральской Стали и Гайского ГОКа. Оба докладчика поделились положительным опытом работы с молодёжью на местах.
В год семьи был вынесен вопрос в деловую повестку дня «О выполнении Программы действий Горно-металлургического профсоюза России на 2022-2026 годы в области молодёжной политики, в области эстетического и духовного развития горняков и металлургов и членов их семей». Три выступающих по этому вопросу Кондратенко Роман, Солодкий Марсель и Лапин Сергей дали полный анализ проведённых и запланированных мероприятий с семьями горняков и металлургов.


На VIII пленуме утвердили Постановление «О проведении профессионального праздника – Дня металлурга». Документом предусмотрены квоты всех уровней профсоюзных наград, запланированы «круглые столы», тематические встречи, культурные и спортивные мероприятия.
Главный бухгалтер областной организации Ирина Иванченко выступила по вопросу повестки дня «Об исполнении консолидированного профсоюзного бюджета Оренбургской областной организации ГМПР за 2023 год». После детального рассмотрения документа отчёт был утверждён единогласно.
Опубликовано: 25 мар 2024